Чудо-поделки

Аппликация: «С Вербным воскресеньем!»

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И ВКУСНЫЙ ПОДАРОК !!!

Сердце из конфет. Мастер класс.

Топиарий «Сердце» из гофрированной бумаги.Торцевание.Мастер класс.

Урок по Handmade, как сделать красивую, яркую корзинку из конфет и цветов

Мастер-класс зимней поделки —

волшебный снежный шар или глобус.

Зимняя поделка - мастер класс (1)

Первое, что вам нужно, это банки, с хорошими крышками. Загляните в холодильник и в шкафчики, подойдут стеклянный банки любого размера, главное, чтобы крышка была закручивающейся.

Зимняя поделка - мастер класс (4)

Внутрь можно поместить что угодно, главное чтобы эти вещи не деформировались от длительного контакта с водой, идеально подойдет пластик или керамика. Поищите всякие мелкие вещички у себя дома или купите что-нибудь особенное в магазине. Можно сделать фигурки самим, например из полимерной глины, после запекания в духовке они становятся достаточно стойкими.

Зимняя поделка - мастер класс (3)

Все, что Вы видите на фото ниже найдено в коробке с елочными украшениями.

Зимняя поделка - мастер класс (5)

В этом снежном шаре воплощена действительно оригинальная идея, внутрь помещены детские фотографии. Если Вы желаете пойти тем же путем, то Вам следует распечатать фото на цветном принтере и заламинировать его (это можно сделать в отделе ламиниции документов).

Зимняя поделка - мастер класс (2)

Располагаем композицию на крышке от банки и фиксируем все горячим клеем. Дополнительно можно взять камушки или другие мелкие детали.

Теперь берем банку и заполняем почти доверху водой, высыпаем туда блестки и перемешиваем. чтобы блестки летали медленнее, рекомендую добавить в воду глицерин или детское масло, 2-3 ложки на стакан воды.

Зимняя поделка - мастер класс (9)

Теперь закрываем банку крышкой… и смотрим, что у нас получилось. Я не рекомендую Вам заклеивать крышку клеем, хоть это и хорошая идея, лучше используйте скотч. Возможно Вы захотите что-то исправить или поменять воду.

Зимняя поделка - мастер класс (8)

Если, у вас появиться желание можно расписать банку и крышку акриловыми красками или оставить памятную надпись, но в целом шар и так смотрится превосходно.

Зимняя поделка - мастер класс (6)

Дети в восторге.

Зимняя поделка - мастер класс (7)