Питание в ГУО «Ясли – сад № 160 г. Гомеля»

Организация рационального питания детей в дошкольном учреждении — задача очень важная, многоплановая, требующая знания нормативно-правовых документов, основ диетологии. От того, как организовано питание детей в детском саду и дома во многом зависит физическое развитие детей, восприимчивость к инфекциям.

В нашем дошкольном учреждении оборудование пищеблока соответствует требованиям СанПин. В своем ассортименте мы имеем компактное, удобное, легкое в эксплуатации оборудование, которое облегчает работу поваров и обеспечивает сохранность здоровья. Вся кухонная мебель изготовлена из нержавеющей стали, устойчивой к повреждениям, не выделяющей вредных веществ.

ГУО «Ясли-сад № 79» — это дошкольное учреждение с 10,5-часовым пребыванием детей. В связи с этим дети получают 3-х разовое питание. Разработанное технологами 10-дневное меню, по которому работает учреждение, учитывает потребность детского организма в витаминах и минералах и направлено на выполнение натуральных норм потребления продуктов детьми дошкольного возраста: 1,5 — 3 лет (ясли), 3 — 6 лет (сад).

В меню предложено разнообразие блюд, широко используются продукты с повышенной пищевой и биологической ценностью, что позволяет скорректировать пищевую ценность рациона, сформировать у детей навыки здорового питания, правильные вкусовые предпочтения