Экскурсия в осенний парк «Осенние забавы» ср.гр.№7 воспит. Буксанова Валентина Викторовна

В рамках реализации годовой задачи по сохранению и укреплению здоровья воспитанников была проведена «Экскурсия в осенний парк»

Цель: Обогатить и систематизировать знания детей об осени, полюбоваться красотой осенней природы, активизация положительных эмоций.

Задачи: Формировать умение различать виды деревьев и кустарников (по форме и окраске листьев, по наличию плодов), показать различия окраски коры деревьев (берёза, осина, клён). Расширить представления детей о состоянии растений в период золотой осени, об особенностях поведения птиц. Обратить внимание детей на красоту осеннего пейзажа. Развивать внимание, мышление, речь, восприятие, воображение, ощущения. Воспитывать отзывчивость, сострадание, бережное отношение к природе, любовь к природе.

Фоотчёт