Доп. услуги

Детское ручное ткачество

руководитель Оксана Сергеевна, 1 кв. категория

Данная дополнительная услуга направлена на эстетическое развитие ребёнка и формирование интереса детей к одному из видов традиционного национального искусства — ручному ткачеству на примере технологии гобеленоплетения и макроме., а также к декоративно-прикладному искусству нашей страны в целом. В процессе овладения простейшими техниками ткачества гобелена и макроме у детей происходит подготовка  руки к письму, дети овладевают графическими средствами и способами изобразительной деятельности,  совершенствуется техника рисования, происходит самовыражение посредством изобразительной деятельности, воспитываются эстетические чувства, а также  формируется устойчивый интерес к занятиям ДПИ,

руководитель  Чайковская Маргарита Павловна

Изучение иностранного языка в дошкольном возрасте всегда легче!
Почему так? Дело в том, что в этом возрасте дети особенно открыты для всего нового. Изучение английского языка в детском саду – это прекрасная возможность подготовить вашего ребёнка к школе, где и без того большая нагрузка. Учёные всего мира считают, что необходимо развивать ребёнка как можно раньше. Абсолютно очевидно, что процесс овладения иностранным языком в дошкольном возрасте происходит гораздо быстрее и проще чем в школе. Известно, что существуют биологические часы мозга и до определённого момента дети впитывают информацию как «губки». На занятиях «Я люблю английский» мы «играем» в английский язык, но при этом изучаем, ведь ИГРА – это ведущий метод обучения дошкольников.
Сегодня, пожалуй, уже никто не сомневается в том, что невозможно обойтись без иностранного языка. Это и вступительные экзамены, и престижная работа, и поездки заграницу. В современном мире высоких технологий и невероятного темпа жизни без знания английского языка не проживёшь. Почему именно английский язык? Ещё в начале двадцатого столетия английский признали интернациональным языком, поскольку в коммуникации его использует значительное количество людей по всему миру. Общее число носителей английского языка на сегодняшний день составляет 1,5 миллиарда жителей нашей планеты.

Хореография

руководитель Петрушкина Ольга Николаевна, 1 кв. категория

Роль хореографии в развитии ребёнка важна и многогранна. В укреплении здоровья, развитии пластики и гибкости движений всего тела, а так же всех групп мышц. Хореография очень тесно связана с музыкой, она помогает больше раскрыться в танце, помогает выразить характер танца, а также способствует развитию чувства такта.
Таким образом дети легко усваивают такие виды танца как: полька, марш, вальс, танго, джаз и все современные танцы. В танце дети учатся изменять характер самой мышечной работы — ее темп, ритм, интенсивность. Одно и тоже движение в зависимости от музыки исполняют по — разному: напрягая мышцу быстро, внезапно или медленно постепенно. Большое значение имеют хореографические упражнения, которые способствую развитию пластики и гибкости всего тела, а так же потягивания мышц ведет к плавности движений. Хореографические упражнения хороши тем детям, у которых плохая координация движений, плохая осанка, вялость мышц и т.д..