День здоровья!

Данные мероприятия проводится с целью закрепления знаний о здоровом образе жизни, привития понимания, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства.

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни.

Задачи мероприятия:  прививать любовь к спорту и физкультурным упражнениям; развивать морально – волевые качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость, умение взаимодействовать друг с другом; дать детям понимание того, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства; повышать защитные силы организма; закрепить знания о необходимости наличия витаминов в организме человека. вызвать у детей положительные эмоции.

Форма организации деятельности детей: праздничное мероприятие.

Предварительная работа: беседы о здоровье, спорте, здоровом образе жизни, о том, как сохранить свое здоровье; просмотр мультфильмов по данной тематике; рассматривание альбомов, книг, фотографий, презентаций о видах спорта, спортсменах; рисование на данную тему.

ФОТООТЧЁТ

СРЕДНЯЯ ГРУППА №9