Беседа с работником Министерства по чрезвычайным ситуациям

В ГУО «Ясли-сад №160 г. Гомеля «была проведена учебная эвакуация, с включением системы оповещения. В учреждение дошкольного образования были проведены дополнительные инструктажи с вручением памяток по мерам пожарной безопасности.

Учебная эвакуация — одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Основным документом, регламентирующим порядок действий работников и воспитанников на случай пожара является план эвакуации учреждения дошкольного образования, состоящий из графической и текстовой части.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности  учреждения дошкольного образования к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни воспитанников эвакуации в случае пожара.