Заседание попечительского совета

ГУО «Ясли-сад №160 г.Гомеля»

от12.10.2016  № 1

г.Гомель

собрания попечительского совета

Присутствовали: 12 членов попечительского совета — представители

родительских комитетов групп, 7 работников сада

(список прилагается), медсестра ГУЗ ГГЦДП филиала

№1 Т.Д. Васькова

Повестка дня:

1. О составе попечительского совета на 2016/2017 учебный год. Выборы правления попечительского совета. Информация заведующего я/с №160 Т.Л.Масковкиной.
  2. Отчет о расходовании внебюджетных средств за второе полугодие 2015/2016 учебного года. Благотворительная помощь родителей. Отчет председателя попечительского совета ЗаплешниковойД.П..
  3. О планировании работы попечительского совета на 2016/2017 учебный год. Информация заведующего я/с №160 Т.Л. Масковкиной.
  4. Об организации платных образовательных услуг. Информация заместителя заведующего по ОД Л.Л. Майоровой.
  5. О сборе вторсырья. Информация заместителя заведующего по ХР Л.Ф.Бабковой.

1.СЛУШАЛИ:

Заведующего ГУО «Ясли-сад № 160 г.Гомеля» Татьяну Леонидовну Масковкину которая отметила, что согласно п.18 Положения о попечительском совете(постановление министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011года № 146) председатель попечительского совета избирается на 3 года. В прошлом году председателем попечительского совета была избрана Заплешникова  Дарья  Петровна и правление попечительского совета в составе 5 членов: Жарина А.В., Гананайко Л.В., Киселева Н.В., Дробышевская  А.И., Ежов Р.А. Дарья Петровна успешно проводила работу на посту председателя попечительского совета, поэтому и в этом учебном году ЗаплешниковаД.П. будет возглавлять наш попечительский совет.

Обсудили кандидатуры председателя и правления попечительского совета. Далее была предложена кандидатура секретаря попечительского совета-Двороковская С.Н.

Предложили избрать Заплешникову Д.П.-председатель

Двороковская С.Н. — секретарь

Члены попечительского совета: Жарина А.В., Гананайко Л.В., Киселева Н.В., Дробышевская  А.И. ,Гапоненко Т.В..

РЕШИЛИ:

1.1 Избрать правление попечительского совета в следующем составе: Заплешникову Д.П.-председатель

Двороковскую С.Н.. – секретарь

Члены попечительского совета:

Жарина А.В.,

Гананайко Л.В.,

Киселева Н.В.,

Сыромятникова Н.И..,

ГапоненкоТ.В.

1.2 Подготовить приказ по я/с № 160 о создании попечительском совете я/сада на 2016/2017учебный год.

Срок:13.10.2016г.

2.СЛУШАЛИ:

Председателя попечительского совета «Ясли-сад № 160 г.Гомеля» Дарью Петровну с отчетом об использовании средств, поступивших в качестве добровольных пожертвований законных представителей воспитанников (отчет прилагается).Проанализировав хозяйственную деятельность за 2015/2016учебный год, Дарья Петровна ознакомила с проблемами сада, с предписанием контролирующих органов (Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии, Государственный пожарный надзор  ). Отчет был дополнен и уточнен заведующим я/с Масковкиной Т.Л,

ВЫСТУПИЛИ:

Л.Ф.Бабкова зам.зав. по ХР сообщила о планах по дальнейшему функционированию дошкольного учреждения в новом учебном году. Бюджетное финансирование нулевое , поэтому без помощи родителей детскому саду не обойтись.

Н.В.Киселева предложила определить ориентировочную стоимость благотворительных взносов в размере 42 (сорок два) рубля в год (из расчета 3,5 рублей в месяц)

РЕШИЛИ:

2.1 Принять к сведению информацию о расходовании денежных средств за 2015/2016 учебный год.

2.2 Определить ориентировочную стоимость благотворительных родительских взносов в фонд я/сада ежемесячно     на первое полугодие 2016/2017 учебного года 3,5 рубля.

2.3 Довести информацию п.2.2 до всех законных представителей детей дошкольного возраста на родительских собраниях.

Срок:ноябрь 2015г.

Ответст.председатели родительских комитетов

3.СЛУШАЛИ:

Заведующего ГУО «Ясли-сад № 160 г.Гомеля» Татьяну Леонидовну Масковкину с проектом плана работы попечительского совета на 2016/2017 учебный год.

3.1Утвердить план работы попечительского совета на 2016/2017 учебный год

4.СЛУШАЛИ:

Заместителя заведующего по Основной деятельности Людмилу Леонидовну Майорову с сообщением об открытии платных образовательных услуг, с порядком зачисления детей  на платные образовательные услуги, с ориентировочными ценами на данные услуги в зависимости от количества детей стажа работы и  категории педагогов дополнительного образования, кабинетов, в котором проводятся занятия.

РЕШИЛИ:

4.1 Принять к сведению информацию о перечне образовательных платных услуг на базе я/сада

4.2 Заслушивать руководителей платных услуг ежеквартально о заработанных денежных средствах по каждой платной образовательной услуге.

5.СЛУШАЛИ:

Заместителя заведующего по хозяйственной части Людмилу Федоровну Бабкову с сообщением о необходимости сбора вторсырья. Напомнила о проводимой в городе акции «Сделаем чистым город».

РЕШИЛИ:

5.1Продолжать работу по сбору вторсырья ежемесячно.

5.2 Собрать и отчитаться за сбор вторсырья за  октябрь 2016 года до 25.10.2016 года .

Ответст.зам.зав.по ХР

воспитатели

председатели родительских комитетов

Председатель                                                                  Д.П.Заплешникова